Profesores de Planta
Nelson Reynaldo Becerra Correa
Profesional
Oficina: Bloque 13, Piso 3
Correo: nrbecerrac@udistrital.edu.co Nelson Reynaldo Becerra Correa
- Magíster en Ingeniería de Sistemas
- Ingeniero de Sistemas
Gerardo Alberto Castang Montiel
Profesional
Oficina: Bloque 13, Piso 3
Correo: gacastangm@udistrital.edu.co Gerardo Alberto Castang Montiel
- Magíster en Teleinformática
- Ingeniero Electrónico
Ricardo Castaño Tamara
Humanidades
Oficina: Bloque 13, Piso 3
Correo: rcastanot@udistrital.edu.co Ricardo Castaño Tamara
- Doctor en Educación
- Magíster en Educación con énfasis en Historia
- Licenciado en Ciencias Sociales
Jairo Ernesto Castillo Hernandez
Ciencias Básicas
Investigador Junior
Oficina: Bloque 13, Piso 3
Correo: jcastillo@udistrital.edu.co Jairo Ernesto Castillo Hernandez
- Magíster en Ciencias Física
- Físico
Gloria Andrea Cavanzo Nisso
Ciencias Básicas
Oficina: Bloque 13, Piso 3
Correo: gacavanzon@udistrital.edu.co Gloria Andrea Cavanzo Nisso
- Magíster en Ciencias Matemáticas
- Matemático
Hector Arturo Florez Fernandez
Profesional
Investigador Senior
Oficina: Bloque 13, Piso 3, Oficina 59
Correo: haflorezf@udistrital.edu.co Hector Arturo Florez Fernandez
- Doctor en Ingeniería
- Magíster en Ciencias de la Información y las Comunicaciones
- Magíster en Gestión de Organizaciones
- Especialista en Alta Gerencia
- Ingeniero Electrónico
- Ingeniero de Sistemas
- Matemático
Hector Julio Fuquene Ardila
Profesional
Oficina: Bloque 13, Piso 3
Correo: hfuquene@udistrital.edu.co Hector Julio Fuquene Ardila
- Magíster en Teleinformática
- Ingeniero de Sistemas
Miller Gomez Mora
Profesional
Oficina: Bloque 13, Piso 3
Correo: mgomezm@udistrital.edu.co Miller Gomez Mora
- Doctor en Ingeniería
- Magíster en Ciencias de la Información y las Comunicaciones
- Especialista en Teleinformática
- Ingeniero de Sistemas
Juan Carlos Guevara Bolaños
Profesional
Oficina: Bloque 13, Piso 3
Correo: jcguevarab@udistrital.edu.co Juan Carlos Guevara Bolaños
- Magíster en Ciencias de la Información y las Comunicaciones
- Especialista en Auditoria de Sistemas de Información
- Especialista en Sistemas de Información en la Organización
- Ingeniero de Sistemas
Miguel Angel Leguizamón Paez
Profesional
Oficina: Bloque 13, Piso 3, Oficina 50
Correo: maleguizamonp@correo.udistrital.edu.co Miguel Angel Leguizamón Paez
- Magíster en Ciencias de la Información y las Comunicaciones
- Especialista en Gerencia de Sistemas Informáticos
- Ingeniero de Sistemas
Darin Jairo Mosquera Palacios
Profesional
Oficina: Bloque 13, Piso 3
Correo: djmosquerap@udistrital.edu.co Darin Jairo Mosquera Palacios
- Magíster en Teleinformática
- Especialista en Teleinformática
- Ingeniero de Sistemas
Luis Felipe Wanumen Silva
Profesional Investigador Asociado
Oficina: Bloque 13, Piso 3
Correo: lwanumen@udistrital.edu.co Luis Felipe Wanumen Silva
- Magíster en Ingeniería de Sistemas y Computación
- Especialista en Ingeniería de Software
- Ingeniero de Sistemas
Wilman Enrique Navaro Mejía
Profesional
Oficina: Bloque 13, Piso 3
Correo: wnavarro@udistrital.edu.co Wilman Enrique Navaro Mejía
- Magíster en Sistemas Complejos y Redes
- Magíster en Educación con Énfasis en Gestión y Evaluación
- Ingeniero de Sistemas
Norberto Novoa Torres
Profesional
Oficina: Bloque 13, Piso 3, Oficina 59
Correo: nnovoat@udistrital.edu.co Norberto Novoa Torres
- Magíster en Informática Educativa
- Especialista en Gerencia Educativa
- Ingeniero de Sistemas
- Estadístico
Marlon Patiño Bernal
Profesional
Oficina: Bloque 13, Piso 3
Correo: marlonpb@udistrital.edu.co Marlon Patiño Bernal
- Especialista en Comunicaciones Móviles
- Magíster en Ingeniería Telecomunicaciones
- Ingeniero Electrónico
Sonia Alexandra Pinzón Nuñez
Profesional
Oficina: Bloque 13, Piso 3
Correo: spinzon@udistrital.edu.co Sonia Alexandra Pinzón Nuñez
- Magíster en Ciencias de la Información y las Comunicaciones
- Especialista en Multimedia Educativa
- Especialista en Educación en Tecnología
- Ingeniero de Sistemas
Jose Vicente Reyes Mozo
Profesional
Oficina: Bloque 13, Piso 3
Correo: jvreyesm@udistrital.edu.co Jose Vicente Reyes Mozo
- Magíster en Ingeniería Industrial
- Especialista en Diseño y Construcción de Soluciones Telemáticas
- Ingeniero de Sistemas
Rocio Rodriguez Guerrero
Profesional
Oficina: Bloque 13, Piso 3, Oficina 48
Correo: rrodriguezg@udistrital.edu.co Rocio Rodriguez Guerrero
- Magíster en Ciencias de la Información y las Comunicaciones
- Especialista en Ingeniería de Software
- Ingeniero de Sistemas
Jorge Enrique Rodriguez Rodriguez
Profesional
Investigador Junior
Oficina: Bloque 13, Piso 3
Correo: jerodriguezr@udistrital.edu.co Jorge Enrique Rodriguez Rodriguez
- Magíster en Ingeniería de Sistemas
- Especialista en Diseño y Construccion de Soluciones Telemáticas
- Especialista en Ingenieria de Software
- Ingeniero de Sistemas
Mariluz Romero Garcia
Profesional
Oficina: Bloque 13, Piso 3
Correo: mromerog@udistrital.edu.co Mariluz Romero Garcia
- Especialista en Diseño y Construcción de Soluciones Telemáticas
- Ingeniero de Sistemas
Roberto Emilio Salas Ruiz
Profesional
Investigador Junior
Oficina: Bloque 13, Piso 3
Correo: resalasr@udistrital.edu.co Roberto Emilio Salas Ruiz
- Magíster en Ingeniería de Sistemas
- Ingeniero de Sistemas
Carlos Alberto Vanegas
Profesional
Oficina: Bloque 13, Piso 3
Correo: cavanegas@udistrital.edu.co Carlos Alberto Vanegas
- Magíster en Ingeniería de Sistemas
- Especialista en Ingeniería de Software
- Ingeniero de Sistemas
Tomas Antonio Vasquez Arrieta
Humanidades
Oficina: Bloque 13, Piso 3
Correo: tavasquez@udistrital.edu.co Tomas Antonio Vasquez Arrieta
- Magíster en Sociología de la Educación
- Filósofo
Publicado por: Coordinacion. 23 de febrero de 2022